Kontakt
Kontakt-Icon

Kontakt

Schreib uns eine E-Mail mit Fragen, Kommentaren oder Feedback.

Fachbereich besondere Aufgaben

Name: Jessica Rohrbach

Email: aufgaben@bez-g-w-v.dlrg.de

Fachbereich Öffentlichkeitsarbeit

Name: Dieter Schulz

Name: Christian Momberger

Email: oeka@bez-g-w-v.dlrg.de

Fachbereich Protokoll

Name: Jasmin Breitenbücher

Email: protokoll@bez-g-w-v.dlrg.de

Fachbereich Recht

Name: Christian Berk

Email: recht@bez-g-w-v.dlrg.de

Fachbereich Ü 45 Fahrt

Name: Dieter Olthoff

Email: ue45@bez-g-w-v.dlrg.de


Fachbereich Boot

Name: Dennis Gilbert

Email: boot@bez-g-w-v.dlrg.de

Fachbereich Katastrophenschutz Süd/ Zugführer WRZ-Wetterau

Name: Dr. Michael Frings

Email: kats-sued@bez-g-w-v.dlrg.de

Fachbereich Sanitätsausbildung

Name: Alexander Kristen

Name: David Bast

Email: san-ausbildung@bez-g-w-v.dlrg.de

Fachbereich Strömungsrettung

Name: Fabian Schäfer

Email: sr@bez-g-w-v.dlrg.de

Fachbereich Tauchen

Name: Achim Steigerwald

Name: Marius Spruck

Email: tauchen@bez-g-w-v.dlrg.de

Fachbereich Wasserrettungsdienst

Name: Jens Bothe

Email: wrd@bez-g-w-v.dlrg.de


Fachbereich Rettungsschwimmen

Name: Klaus Schuhmann

Name: Claus Protzer

Email: rettungsschwimmen@bez-g-w-v.dlrg.de

Fachbereich Rettungsschwimmprüfungen

Name: Johannes Just

Email: pruefungen@bez-g-w-v.dlrg.de

Fachbereich RSA-Web

Name: Nils Stöckmann

Email: kommunikation@bez-g-w-v.dlrg.de

Fachbereich Schwimmen

Name: Ferdinand Roblick

Name: Katrina Schnitker

Name: Florian Knittel

Email: schwimmen@bez-g-w-v.dlrg.de

Diese Website benutzt Cookies.

Diese Webseite nutzt Tracking-Technologie, um die Zahl der Besucher zu ermitteln und um unser Angebot stetig verbessern zu können.

Wesentlich

Statistik

Marketing